«Маленькая Родина все равно  большая, ведь она единственная»

         Согласно Плана инновационной площадки в период с 18 по 22 февраля в детском саду проведена методическая неделя «Евпатория жемчужина России», с целью  закрепить знания представлением о малой родине, воспитания любви к родному городу. Развития  любознательности.

        С дошкольниками  проведены  мероприятия по формированию гражданско-патриотических чувств, расширению представлений о Родине на основе ознакомления с ближайшим окружением. Расширить представления детей родном городе Евпатория, познакомить детей с гербом, флагом России, Крыма Евпатории, с историческим прошлым и настоящим.
        Ситуативный разговор «Евпатория город мой родной» закончился рисованием любимых мест нашего города. Были просмотрены презентации и видеофильмы о городе. Провели беседы значении города для России, о правилах поведения в общественных местах.
        Дети вместе с педагогами и родителями сделали необыкновенно красивые и  познавательные газеты о городе Евпатория.
         Проблема, воспитания патриота, направлена на сохранение человеческого в наших детях, заложить нравственные основы, которые сделают их наиболее устойчивыми, научить правилам общения и умению жить среди людей. Воспитывать у детей гражданские чувства, чувство любви к Родине, родному городу, чувства гордости, восхищения красотой родного города.
       Формировать  желания сохранять чистоту, порядок в своем городе. Формировать бережное и заботливое отношение к природе и ко всему живому.

{gallery}/2019/news/perl/{/gallery}